江苏快3精准计划大小

欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年泰安市学科德育优质课评选结果公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-11-08 16:27:56
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  为贯彻落实立德树人根本任务,推进实施核心素养导向的教学改革,强化学科课程德育功能,引导教师依据《课程标准》和学生实际情况,将德育目标融入课程,探索结合学科教学开展德育工作的有效途径和方法,形成有示范意义的优秀德育课程资源,根据泰安市基础教研室的工作安排,各学科于2019年9月-11月举办了全市学科德育优质课展评活动。

  现将评选结果予以公示(见附件)。公示期为2019年11月8日至11月15日。公示期间如有异议,请拨打8203445、6993108或发至邮箱tajcjys@163.com。

  附件:2019年泰安市学科德育优质课评选获奖名单.docx

江苏快3精准计划大小  泰安市基础教育教学研究室

  2019年11月8日
2019年泰安市学科德育优质课评选获奖名单
 
高中语文
一等奖(4名)
刘  剑          新泰一中北校
刘  辉          东平高级中学
王  维          泰安一中
张  敏          泰安英雄山中学
 
二等奖(3名)
冯  军          肥城一中
柴可忠          泰安四中
禹春芳          宁阳一中
 
高中数学
一等奖(3名)
高  兴          泰安一中新校区
赵  涛          肥城一中
王红艳          泰安英雄山中学
 
二等奖(3名)
于洪海          宁阳一中
尚  敏          东平高级中学
高振宁          新泰一中北校
 
高中英语
一等奖(3名)
陈晓彤          泰安一中
苑  荃          宁阳一中
黄  超          肥城六中
 
二等奖(3名)
赵  霞          泰安英雄山中学
戚尚荣          新泰一中北校
张晓明          东平高级中学
 
高中物理
一等奖(3名)
董艳群          山东省泰安第一中学
徐  新          肥城市第三中学
李光磊          新泰市第一中学北校
二等奖(3名)
程贯清          宁阳县第一中学
张庆申          东平明湖中学
孔祥辉          山东省泰安英雄山中学
 
 高中化学
一等奖(3名)
张  玉          肥城市第一高级中学
贺敏敏          山东省泰安第一中学
张丽霞          宁阳县第四中学
二等奖(3名)
杨立宁          泰安英雄山中学
王  菊          新泰市新汶中学
陈志军          东平明湖中学
 
高中生物
一等奖(3名)
李光震          山东省泰安第十九中学
陈  燕          泰安长城中学
王  莉          肥城市第一高级中学
二等奖(3名)
徐  鹏          宁阳县第二中学
朱菊林          山东省新泰市第一中学
张  彦          东平高级中学
 
高中思想政治
一等奖(4名)
李明欣          长城中学
张都现          新泰一中
孟晓茹          肥城一中
张  力          东平高级中学
二等奖(3名)
李玉兰          肥城二中
赵  东          泰安英雄山中学
赵  敏          宁阳县复圣中学
 
高中历史
一等奖(3名)
王  芳          泰安二中
赵  亮          新泰一中北校
朱安俊          英雄山中学
二等奖(3名)
黄玉晴          东平高级中学
陈慧慧          宁阳二中
韩国红          肥城三中
 
高中地理
一等奖(4名)
刘  芳           肥城二中
路嫣然           泰安一中
苏  亮           新泰一中北校
边  冬           宁阳县复圣中学
二等奖(3名)
杨树永           泰安英雄山中学
王翠竹           肥城六中
轩作魁           东平高级中学
 
高中信息技术
一等奖(3名)
袁  静           东平高级中学
鲍庆柱           新泰市第一中学北校
刘  泉           肥城一中
二等奖(3名)
赵  雷           宁阳一中
任森森           泰安一中
宋凤先           泰安四中
 
高中通用技术
一等奖(4名):
靳玉芝           泰安实验中学
李  猛           肥城市第六高级中学
李栋梁           东平高级中学
孟宪强           山东省新泰市第一中学
二等奖(4名):
孔令宏           宁阳县第四中学
张承刚           山东省泰安英雄山中学
刘丙春           新泰市新汶中学
张广涛           山东省泰安第五中学
 
初中语文
一等奖(5名)
崔培红          岱岳区满庄二中
杨  芳          东平县实验中学
杨茂萍          新泰市楼德镇初级中学
贾  宁          肥城市白云山学校
刘丽美          泰安六中
二等奖(5名)
胡传冬          宁阳二十四中
王百合          泰安市岱岳实验中学
韩  霜          泰安高新技术产业开发区第一中学
张洪健          泰山博文中学
周文斐          泰安第十六中学
 
初中数学
一等奖( 5 名)
王文丽          泰山学院附中
郭  剑          肥城市王瓜店街道初级中学
刘  硕          泰安泰山实验中学
郑  慧          新泰市汶南镇第二初级中学
郑可欣          东平县实验中学
二等奖( 4名)
贾刚锋           泰安市泰山区大津口中学
张彩霞          泰安高新区北集坡街道办事处第一中学
辛  霞          泰安第二十二中学
朱艳玲          宁阳县第二十四中学
 
初中英语
一等奖(5名)
 
李芳菲           泰山实验中学
兰程程           泰安望岳中学
杜宝臣           东平县东原实验学校
李安琪           宁阳县实验中学
吴  寒           北集坡街道办事处第一中学
二等奖(5名)
鹿红岩           肥城市桃园镇初级中学
吴  真           泰安东岳中学
刘玉梅           山东省泰安英雄山中学
赵美玲           泰安第十六中学
陈妤婉           新泰市青云中学
 
初中物理
一等奖(5名)
牛兴磊           肥城市白云山学校
张振鲁           泰安市岱岳实验中学
刘志虎           泰安南关中学
郑兴民           东平县东原实验学校
刘继芳           泰安高新技术产业开发区第一中学
二等奖(4名)
牛先云           新泰市福田实验学校
张  震           泰安市实验学校
朱方华           宁阳县洸河学校
李  鹏           山东省泰安第十六中学
 
 初中化学
一等奖(5名)
许  萍           泰安第六中学
王菲菲           泰安市实验学校
张  章           新泰市西张庄镇中心学校
徐  涛           肥城市龙山中学仪阳校区
张力维           泰安市岱岳区山口镇第二中学
二等奖(4名)
蔡巧芬           泰安高新技术产业开发区第一中学
朱爱晶           宁阳县第二十四中学
王  洁           泰安市黄前中学
邓兆芬           东平县江河国际实验学校
 
初中生物
一等奖(5名)
张  杰           肥城实验中学
尚俊丽           山东省泰安迎春学校
陈  茜           泰山学院附属中学
王建祥           新泰市汶南镇第二初级中学
葛晓辉           泰安市岱岳区英雄山双语学校
二等奖(4名)
侯  倩           泰安市泰山区大津口中学
闫  瑞           宁阳县实验中学
牛威凤           东平县梯门镇中学
胡利君           泰安市岱岳区北集坡街道办事处第一中学
 
初中道德与法治
一等奖( 5名)
韩  慧           泰山学院附属中学
张建华           肥城市实验中学
焦荣荣           泰安高新技术产业开发区第一中学
王婷婷           泰安市泰山区凤台学校
曹海军           东平县佛山中学
二等奖(5名)
张太峰           肥城市安临站初级中学
张  莉           新泰市汶南镇初级中学
李  娜           岱岳区祝阳镇第二中学
焦学莲           泰安市黄前中学
胡新华           宁阳县第二十四中学
 
初中历史
一等奖(5名)
杨  静           泰安六中
孙  璇           岱岳实验中学
马雪梅           东平县实验中学
刘华北           肥城市白云山学校
张  迪           新泰市翟镇初级中学
二等奖(4名)
刘一春           泰山学院附属中学
徐  旭           泰安黄前中学
董兆丽           泰安市岱岳区北集坡街道办事处第一中学
王金辉           宁阳县实验中学
 
初中地理
一等奖(5名)
王丽萍           泰安东岳中学
朱  珑           肥城市龙山中学
张  雯           肥城市桃园中学
蒯  燕           新泰市金斗中学
杨月霞          宁阳县第二十四中学
二等奖(4名)
孙洋洋           东平县实验中学
顾伟利           泰安望岳中学
孙缘燕           岱岳区实验中学
高玉霞           泰安高新区良庄二中
 
初中信息技术
一等奖(5名)
刘世杰           泰安东岳中学
孙怡菲           泰山学院附属中学
张新利           肥城市汶阳镇初级中学
张德伟           东平县佛山中学
王珊珊           山东省泰安市实验学校
二等奖(5名)
吴  红           泰安高新技术产业开发区第一中学
高新菊           新泰市实验中学
蔡林珊           泰安市岱岳区英雄山双语学校
王丽丽           泰安市黄前中学
王  鹏           宁阳金桥学校
 
初中综合实践
一等奖(5名)
姜迎春           泰安市岱岳区开元中学
姜甲庆           肥城市龙山中学
杨承兰           新泰市洋流镇初级中学
杜宏伟           宁阳县第二实验中学
孙耀红           泰安市望岳中学
二等奖(5名)
黄玉晴           东平县实验中学
姜冉冉           岱岳区粥店中学
刘文海           泰安高新技术产业开发区第一中学
高  天           泰安市第六中学
王  岗           泰安市黄前中学
 
小学语文 
一等奖(6名)
杨传明           东平县东原实验学校
武  晓           肥城市龙山小学
徐文婷           岱岳实验中学
张仁亮           山东省泰安师范学校附属学校
杨绪磊           新泰市平阳小学
贾  莉           泰安市泰山区泰前办事处王家庄小学
二等奖(6名)
孙良凤           泰安市泰山外国语学校
赵雅菲           山东省泰安师范学校附属学校
陈  聪           泰安市实验学校
安  楠           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
李文文           宁阳县第三小学
梁书华           泰安市岱岳区黄前镇黄前小学
 
小学数学
一等奖(6名)
赵晓兵           泰山区上高街道办事处小井小学
梁海洋           泰安师范附属学校
尉  娥           肥城市实验小学
明  帅           新泰市第一实验小学
庄  莹           泰安市实验学校
薛  钰           泰安市实验学校万境水岸小学
二等奖(6名)
苏  峰           泰山区泰前街道办事处迎胜小学
李晓璐           宁阳县洸河学校
贾玲芝           岱岳区岳峰小学
刘志敏           泰山外国语学校
马文文           泰山景区下港镇中心小学
孟祥鲁           东平县实验小学
 
小学英语
一等奖(6名)
范亚峰           岱岳区祝阳镇公家汶小学
吴蓓蓓           肥城市龙山小学
赵  绘           东平县东原实验学校
刘静环           泰安师范附属学校
王文杰           新泰市第一实验小学
苏  娇           泰安市财源办事处七里学校
二等奖(6名)
耿  艳           泰安市实验学校
刘  嫚           新泰市禹村镇南峪联办小学
刘庆荣           泰山景区下港镇上港小学
袁路琦           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
殷晓晓           宁阳县八仙桥中心小学
谷  双           泰安市泰山外国语学校
 
小学道德与法治
一等奖( 6  名)
高  梅           肥城市实验小学桃花源校区
苏  呈           泰山区财源学校
董有忠           肥城市白云山学校
谢维娟           泰安师范学校附属学校
于  彬           泰安市实验学校
王  兵           东平县实验小学
二等奖( 6  名)
靳  霞           新泰市向阳实验学校
李晓辉           宁阳县洸河学校
武珊珊           高新区龙泉小学
盛振秀           岱岳区智源小学
李和平           景区下港镇盘坡希望小学
白  雪           泰山外国语学校
 
小学科学
一等奖(6名)
王立同           肥城市龙山小学凤山校区
张英豪           山东省泰安市实验学校
张在锋           新泰市平阳小学
孟子辰           泰安市财源办事处仓库路学校
李  萌           岱岳区卧虎山小学
王  斐           泰安师范附属学校
二等奖(5名)
徐秀丽           宁阳县第三小学
王宁宁           高新技术产业开发区凤凰小学
赵玉雪           泰安市岱庙办事处南关学校
马  霞           泰安市泰山景区大津口乡范家庄小学
杜召仲           东平县接山镇鄣城小学
 
小学信息技术
一等奖(4名)
刘  慧           山东省泰安师范附属学校
吴  瑶           泰安东岳中学(小学部)
毛绪利           山东省肥城师范学校附属小学
安  凯           新泰市翟镇崖头联办小学
二等奖(4名)
姜岭岭           东平县梯门镇中心小学
丁立萍           泰安市岱岳区天平街道起驾店小学
吴  洁           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
张  猛           宁阳县东疏镇第一小学
 
小学综合实践
一等奖(7名)
宋绪爱           泰安市实验学校
陈金凤           肥城市河西小学
郭  靖           岱岳区岳峰小学
亓玉杰           泰安师范附属学校
沈美玲           泰山区徐家楼街道办事处白峪店子小学
韦  敏           宁阳县第三小学
陈  静           泰山博文中学三合校区
二等奖(6名)
曹晓华           新泰市汶南镇南嶅阳联办小学
解鸿敏           东平县实验小学
程兆丽           泰山区万官路学校
李  宁           泰山景区大津口乡范家庄小学
潘玲玲           泰安市实验学校万境水岸小学
张  瑾           泰山外国语学校
 
小学书法
一等奖(6名)
薛  虎           新泰市平阳小学
林俊松           泰安市财源办事处仓库路学校
尚莹莹           山东省泰安师范学校附属学校
时  杰           岱岳区天平街道中心小学
张  莉           肥城市龙山小学
宋其利           泰山外国语学校
二等奖(6名)
张方强           宁阳县华丰镇沈庄小学
张  利           泰山景区下港镇晨光小学
李  程           泰山区省庄镇中心小学
刘道荣           东平县旧县乡王古店小学
亓  霞           山东省泰安师范附属学校
高秀华           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
 
特殊教育
一等奖(4名)
王姗姗 肥城市特殊教育学校
孟  慧 东平县特殊教育学校
张文晶 肥城市特殊教育学校
郭  娜 新泰市特殊教育学校
二等奖(4名)
李  俊 泰安市特殊教育中心
宗慧艳 泰安市特殊教育中心
孟成成 宁阳县特殊教育中心
查娟萍 泰安市特殊教育中心
 
幼儿园
一等奖(6名)
张艳霞 泰安市泰山区建工幼儿园
陈  慧 肥城市实验幼儿园
李  冉 泰安市泰山区省庄镇中心幼儿园
肖金丽 泰安师范附属学校幼儿园
韩岳村 泰安市泰山区大津口乡中心幼儿园
刘玉霞 新泰市实验幼儿园
二等奖(5名)
陈丽俭 泰安市岱岳区角峪镇中心幼儿园
李丽君 宁阳县实验幼儿园
梁  晶 山东农业大学幼儿园
屈慧慧 东平县接山镇中心幼儿园
江苏快3精准计划大小 王盼盼 泰安市奥林匹克花园卓雅幼儿园